Соня, тхэквондо и начало сезона 2016

Стартовал соревновательный год у нашей подопечной, Сони Соловьевой. О начале сезона 2016 года тренер Роман Палатин:
«29-31 января в городе Протвино Московской области прошел открытый фестиваль тхэквондо «Золотой лев». В нем приняло участие около 500 спортсменов из 15 регионов России + команда из Казахстана. Приняла участие в нем и подопечная проекта «Наставник» Соловьева Софья.
Сразу следует отметить, что для участия в подобного рода турнирах с этого года стала необходима доп. экипировка, специальные сенсорные носки, стоимость которых составляет 5000 рублей. И здесь как всегда не обошлось без помощи Василия Коптева, который выделил средства на их покупку. Спасибо Проекту также за оплату стартового взноса в размере 1300 рублей.
Этот год давно уже обещал быть трудным, т.к. Соня перешла в другую возрастную и весовую категории, а это всегда занимает долгое время на адаптацию. Спасибо Илье Мешкову, который выделил 2000 рублей и тем самым оплатил проезд на турнир. Кстати, Илья, уже не в первый раз помогает Соне, спасибо ему огромное!
Теперь о турнире. Состав подобрался как никогда боевой, были девочки-чемпионки своих регионов: Москвы, Питера, Пензы, многие были старше Соню на год, а кто-то даже на 2, да и вес Сони пока несколько ниже, чем у фавориток. Ну все это не помешало ей уверенно пройти первый круг соревнования. Была бита (досрочно) соперница из Москвы. Далее Соня вышла на спортсменку, которой уже проигрывала на предыдущем турнире «Барс» буквально 2 месяца назад. К сожалению, не удалось взять реванш и на этот раз, на сей раз без медали. Будем надеяться на одержать победу через месяц, когда мы вновь поедем в Москву.