Ступень 2 Школа «Ты — Наставник»

Ступень 2 Школа «Ты — Наставник»

Цель проекта «ТЫ-НАСТАВНИК» – социализация и адаптация ребенка при поддержке наставника-друга.

Задача наставника – дать опыт такого общения со взрослым, которое, насколько это возможно, компенсирует отсутствие близких взрослых в их жизни.

Каждая встреча ШКОЛЫ – это не просто сухой тренинг про сложности, травмы…
Это взаимодействие между всеми участниками, процесс передачи опыт уже тех, кто давно в проекте, с подчеркиванием его важность

Команда ШКОЛЫ: психолог Наталья МедведеваМарина Безрукова и Наталья Беляева всегда открыты к диалогу и готовы передать свой опыт и знания.

Наталья Медведева провела тренинг «Травмы детства и их последствия», обрисовала четкое представление, чем обусловлено поведение таких ребят и что можно ожидать.

Вместе с командой изучили практические приёмы по взаимодействию с детьми в травме. Это вдохновило многих, и ушли собственные страхи. Когда есть информация от специалиста, становится спокойнее и увереннее!

Наталья Беляева представила более детальное описание проекта, цели, задачи, условия, примеры из личного наставничества. Разобрали форму общения с детьми. Направления, в которых могут действовать наставники.

Марина Безрукова «Про опыт и сложности», разобрала личный пример, выделила особенности поведения и взаимоотношения со своей подопечной.

За репортажную съёмку и фото спасибо огромное нашему волонтеру Эльвире Сениной

Благодарим отель «Сова» ( http://hotelsova.ru) , за предоставленную возможность провести нашу школу.