Соревнования по тхэквондо в Иваново

Крайние в этом году соревнования для Софьи, после чего можно будет подвести итоги совместной работы в течение 8 месяцев.
И, по традиции, небольшое превью от тренера Сони – Романа Палатина.
Читаем, скрещиваем пальцы и ждем результата!

«А мы не сидим на месте и заканчиваем этот год последним, пожалуй, самым сложным выездом – в Иваново! Здесь, скорее всего, нам предстоит встреча с сильнейшей спортсменкой России. Будем ждать и надеяться на лучшее! Огромное спасибо за помощь с выездом Илье Мешкову, который взял на себя все материальные вопросы! Илья, ты очень хороший парень, спасибо!»

И сразу же о результатах:
Соловьева София – почетное 3 место!
На сей раз наша юная спортсменка билась среди девочек 2001-2003 г.р. Пройдя первый круг, она сразу вышла на претендентку из Иваново, которая является серебряной призеркой последнего Первенства России, участницей Чемпионата Мира (вошла в 10-ку сильнейших!) и абсолютно 1-м номером рейтинга на данный момент во всей России – Зарезиной Анастасией! Бороться за победу с таким соперником – огромная честь и бесценный опыт!

Бой этот мы ждали давно, готовились к нему, разбирали, и вот, наконец, выдался шанс! Шанс заявить о себе! Сразу хочется отметить и тот факт, что победить любимицу местной публики в ее же городе, в ее же зале, при местных судьях, дело крайне непростое. Но 3-0 в пользу Сони после первого раунда, крайне взбудоражило местных любителей тхэквондо! Соня идеально провела 1 раунд, соперница просто ничего не смогла противопоставить, но опыт есть опыт. И уже 5-5 после 2 раунда! Впереди решающий третий! В решающем раунде слово взяли судьи, и Соня проиграла буквально на пару баллов, однако, заставила говорить о себе теперь так, как говорят о чемпионах! Молодец!