Первые новости из Саранска!

Всем привет и доброго времени суток!
А у нас – очередные новости ;))
Пока в школах каникулы, мы активизировались в других направлениях)
Итак, что было сделано в рамках проекта за эту неделю:

— Мы начали сотрудничать с хорошей и дружественной нам организацией – Союзом православной молодежи РМ! Теперь дети могут бесплатно посещать клубы, созданные на базе Союза – Владычный полк, литературную студию, секцию рукопашного боя и театральную студию. Еще один плюс – в Союзе много хороших, инициативных – и неравнодушных ребят, многие из них уже занимаются благотворительностью.
— Вчера нам сообщили, что в Ялгинском детском доме есть мальчик, который хорошо рисует. А на этой неделе мы как раз заручились согласием преподавателя художественной школы в Ялге обучать детей. Также он обещал устроить всем желающим экскурсию по школе и взять работы детей для показа на выставках. Так что это тот случай, когда желание сочетается с возможностью))
— Переговорили с художественной школой в Саранске — в том же районе города, где живут дети. Девочку 7-го класса, скорее всего, возьмут на бюджетной основе, а вот дети до 9 лет включительно у них обучаются платно, около 500 р. в месяц, поэтому для девочки 3-го класса в любом случае необходим спонсор.
— На следующей неделе запланирована встреча с директором Общества многодетных матерей, озвучим идею проекта, поговорим с членами Общества.

Сегодня у нашей команды был мозговой штурм о том, как помочь Проекту ;)) Появились новые идеи. Искренне надеемся, что они сработают.

В общем… до следующих новостей)) А мы постараемся сделать все, чтобы они были хорошими).