Открываем традиционные обзоры игр

Открываем традиционные обзоры игр НМФЛ Нижний Новгород | Чемпионат НМФЛ НН, в которых принимает участие наш МФК «Крылья жизни», из уст директора фонда Василия Коптева.
Итак, матч 2 круга с «Нижегородцем» 10 января.

В первом круге мы уступили «Нижегородцу»: 1-3. Ребята – одни из лидеров в нашей группе. Но и мы настраивались на борьбу и реванш.

В группе идем на 6 месте, «Нижегородец» на 4. Разделяют нас всего 1 очко. Если выигрываем, то получаем 19 очков, выходим на 3-4 место и дальше боремся за плей-офф.
Проигрываем – и дальше уже все становится очень и очень непросто.

Напоминаю задачи для нашего клуба.
Минимум – попасть в плей-офф.
Средняя – выйти в полуфинал.
Максимум – выйти финал.
Овермаксимум – выиграть финал.

Итак, первый тайм.
«Нижегородец» сразу бросается в атаку. Перехват, три угловых подряд, один из которых с опасным ударом!
У нас сумбурная игра, неточные пасы. Противник доминирует первые минуты. Выходит вторая четверка.
Провал в обороне, фолит Максим Трескин возле штрафной, получаем опаснейший стандарт возле своих ворот на 4.50.

Удар! Рикошет — штанга! Не успевает в пустые ворота подправить игрок «Нижегородца».
Сильный старт у противника!
К середине тайма игра выравнивается.
Проводим несколько своих атак. Сходу бьет Семён Кельгин. Вратарь тащит. Опасно!
Потихоньку прибираем контроль к рукам, и уже владение мячом за «Крыльями».

8 минут до конца.
Стремительная атака «Крыльев», пасует пяткой Семен, и хватается за голову Евгений Фадеев.
Удар с убойного расстояния приходится во вратаря. Отличный шанс выйти вперед, но увы!

3 минута до конца первого тайма, «Крылья» набирают 5 фолов. Установка на жесткую игру работает, но нарушать больше нельзя. 6-ой фол, и дадут 11 метров. Надо быть аккуратнее.
Я на скамейке запасных грызу ногти от нервов.
Сильный удар в ближнюю девятку отражает наш вратарь, и команды уходят на перерыв.
Счет 0:0

Очень нервный первый тайм получился. Нестандартно для футзала совсем без голов. Много фолили «Крылья Жизни», что позволяло разрушать атаки противника, и наконец-то мы видим более агрессивную игру в отборе и обороне.

Второй тайм
И первый звоночек. Ярослав Бабенко принимает мяч в середине поля, тащит на левый фланг. Пас на Семена, тот спиной принимает, вратарь не удел, ворота пустые! Бьет пяткой, но на коленях игрок «Нижегородца» блокирует удар. Еще попытки запихать мяч в ворота, но вся команда ложится костьми и отводит угрозу.

И вот Никита Трынов по левому флангу обыгрывает соперника, дает зрячий пас в центр на Семёна Кельгина, который совсем один. Того толкают в спину! Свисток молчит! Но быстро вскакивает Семен, держит мяч и отдает набегающему Евгению Фадееву, и тот с левой ноги точно пробивает!
ГООООООЛ!
1:0 – «Крылья» выходят вперед.
Отличный трудовой гол!

16 минут до окончания матча.
Ярослав Бабенко забирает мяч в чистом подкате и рвется к воротам «Нижегородца». Его сбивают. Штрафной.

Сам Ярослав подходит к мячу. Разбег… Плотный удар низом и ГОООООЛ!
2:0

Не сказал бы, что удар был не берущийся для вратаря. Но грех жаловаться.

Получает травму Роман Саранин. Неловко поставил голеностоп, выбывает до конца матча. Надеемся, что все будет хорошо.

12.51.
Многообещающая контратака втроем на ворота «Нижегородца». Увы, немного медлит с пасом Максим Трескин, и, как следствие, перехват, быстрый пас на игрока противника. Тот совершенно один. Пасует своему ,и мы получаем странный гол в свои ворота.
2:1.
«Нижегородец» огрызнулся. Счет скользкий, начинаем с центра.

Долгая позиционная атака «Крыльев».
Бабенко разрезает пасом оборону на Кельгина. Семен делает гроссмейстерскую паузу и отправляет мяч в центр на Евгения Фадеева. Женя обыгрывает вратаря и не упускает свой шанс.
Гол! Гол!! Голлллл!!
3:1
Отличный командный и трудовой мяч забиваем.

И вновь Ярослав! Получает мяч от Никиты Трынова, тащит сам на половину поля противника и в окружении троих игроков «Нижегородца» расчехляет пушшшку!
4:1! Гоооол.
за 3.50 до конца.
Становится немного полегче.

16 секунд до конца матча. В борьбе по левому флангу прорывается нападающий «Нижегородца», Данила бросается в подкате. Играет чисто в мяч. Это видно на повторе. Но судья почему-то назначает пенальти.