Новости от команды Центра «Жемчужина» (г. Новосибирск)

В начале ноября команда юных футболистов летала в Санкт-Петербург. Там она представляла Новосибирск в Международном спортивно-культурном Конгрессе среди социальных центров в рамках V Международного форума стран БРИКС+.

В мероприятии также приняли участие команды из Ленинградской, Оренбургской, Волгоградской, Новгородской областей, Донецкой народной республики, Республики Коми, Узбекистана, Беларуси.

Ребят из «Жемчужины» ждали насыщенная спортивная и культурная программа: футбольные турниры, мастер-классы, интересные экскурсии.

На турнире юные футболисты старались изо всех сил, но все команды-участники турнира тоже были сильными и быстрыми. «Жемчужина» уступила команде из Минска со счётом 4:1, а с командами из г. Камышин (Волгоградская область) и г. Кировск (Ленинградская область) сыграли вничью.

В этих матчах особо отличились вратарь Саша Л. и нападающий Вова П., которые продемонстрировали стойкость духа и волю к победе. Ребята — большие молодцы!

По прилету команду встретила Светлана Сергеевна, директор МКУ Центр «Жемчужина» и представители Восточного Межрегионального Следственного Управления на транспорте СК России, которые оказали содействие в организации поездки спортивной команды в Санкт-Петербург.

Ребята поделились наилучшими впечатлениями от путешествия, рассказали о наиболее ярких и запомнившихся событиях, продемонстрировали привезенные награды.

Сотрудники Восточного МСУТ СК вручили мальчикам и девочкам сладкие подарки, что сделало их возвращение домой ещё более приятным

Вот такие новости у «Жемчужины». Напомним, с начала осени команда тренируется в Проекте «Наставник. Футбольная Лига» нашего фонда.

#фондкрыльяжизни #футбольнаялига_наставник

8