Новости из Набережных Челнов (отчет)

Вот и прошли полторы недели в рамках проекта Наставник.
Долгое время не было отчетов — тому есть ряд причин: в Асылташе карантин, туда нас не пускают. Пока) И прошедшая неделя была очень плодотворной, понадобилось время, чтобы переварить произошедшее. Ознаменовалась она поездкой в Нижний и знакомством с ребятами, личным знакомством с организаторами этого безумного проекта, с Васей и Женей. То, как я добирался и как тусовались в свободное время, я расскажу в другой раз, а может и не расскажу), а сейчас по проекту.

5 ноября Нижегородский Наставник отмечал год свой деятельности. Что увидел я, и что мне дало пищу для размышлений?)

— В проекте, 3 ребёнка, 3 героя) — Каждый имеет куратора — Каждый достиг определённых результатов за период работы проекта — Город активно помогает своим героям, в этом работа Васи и Жени) — Помимо работы с ребятами были организованы фестиваль и выезды для детей в сложной жизненной ситуации.

Вася дал важные советы, а именно: 1. Помимо мотивации «плюс» (мероприятия, игра) должна быть и мотивация «минус», касаемо посещения кружков и косяков.
2. Необходимо активнее работать и искать новых адептов) вводить жителей города в курс дела.
3. Необходим коуч-психолог, способный анализировать героев)

Я взглянул на проект с другой стороны, это дополнило виденье, за это спасибо, Вам, друзья!

После итоговой встречи я повез Васю к нам, в Автоград, знакомить с героями, и центром, наставниками, делиться опытом и задавать вопросы. Сходили с Алмазом на треню.
Сейчас основное — сформировать систему, которая будет понятна и проста, распределить обязанности и плотно проработать со СМИ.
Есть ещё очень много вещей, которые вертятся в голове, но это основное.

Я очень рад, что Всевышний дал мне возможность заниматься проектом, знакомиться с крутыми людьми, Жить.
Спасибо!