Наставник. Набережные Челны.

Сегодня прошла очередная встреча с героями проекта «Наставник. Челнинский розлив». К счастью, собралась вся группа из 7 героев: Алмаз, Биктимир, Ваня, Витя, Данил, Олег и Эдик. Сегодня познакомили героев с таблицей результатов. Описание таблицы в конце, а сейчас о встрече.

Задания для этого уровня пришлось придумывать на ходу, в итоге решил показать им фильм «Дом. Свидание с планетой» это было ошибкой) Этим я ожидал убить 2х зайцев: занять героев на 30 минут и переговорить за это время с руководством центра о первом совместном мероприятии — выезде на рыбалку. Но, как оказалось, навык охоты на зайцев у меня развит был плохо.

После 20-30 минут просмотра слиняли 3е героев, 2 сели играть в игру, остальные ждали моего прихода с включенным фильмом. К сожалению с руководством переговорить также не удалось)

Сегодня 3 героя, которых не было на прошлой встрече, отчитались по первому заданию. Алмаз, бойкий мальчик, занимался тхеквондо, занял 2е место в республике) любит математику, историю, бегать) Витя и Ваня — 2 брата близнеца, активно играют в футбол, они самые старшие в группе, оба любят пострелять и оружие, из уроков физ-ра и ОБЖ)) Ваня хочет заняться М1(радует). Пока мусолим тему с командным заданием. Зреет идея собрать карт, мотоцикл, который нерабочий стоит у них в гараже, либо велосипед с мотором.

Выдвинул предложение записаться в киношколу. Герои обещали подумать над сценарием, Данил готов посещать.

Ежедневно герои делают зарядку, пока по отдельности) ходят бодренькие, воспитатель это тоже заметил, сказал, что они стали веселее). Фильм был тяжел для восприятия, скучен, но часть инфы они поняли.

Выводы: 1. Для героев нужно давать задание длительное — на неделю, либо сроком до следующей встречи — они от скуки, не знают чем себя занять.
2.Поддерживать командный дух внутри группы.
3. Проставить цели.

С первым мероприятием. Рыбалка. В планах розовых мечтах, было расположиться на берегу озера с палатками костром и ночевой. Имеем 3-4 часа и воспитателя) Ну для начала хорошо. будем работать. Следующая встреча в пятницу. В субботу — на рыбалку.

Также переговорим со слившимся героем, своих не бросаем) Сам проект для ребят представлен в виде игры с уровнями, на первом потоке 8 уровней, с различными заданиями. Задания 2х уровней сложности, легкий и сложный соответственно. Для перехода на след. уровень необходимо выбить