Наш фонд «Крылья жизни» выиграл грант от ПАО РОСБАНК

Отличные новости. Поздравьте нас!
Наш фонд «Крылья жизни» выиграл грант от ПАО РОСБАНК в рамках программы «Фонд быстрого реагирования для поддержки НКО в контексте COVID-19». Конкурс проводился Благотворительным фондом «КАФ» совместно и при поддержке ПАО РОСБАНК.

Грант пойдет на развитие направления Проект «Наставник». Футбольная Лига нашего фонда. Теперь наш проект Футбольная лига приобретет законченный вид.

Суть проекта заключается в проведении тренировок и турниров между командами детских домов и интернатов на постоянной основе, с вовлечением корпоративных волонтеров компаний-партнеров в футбол, наставничество и последующее трудоустройство выпускников детских домов.

Футбол рассматривается здесь как инструмент для социального лифта данных проблемных групп, а не как самоцель.

Мы хотим:
Оказать помощь в развитии навыков и качеств, необходимых для самостоятельной жизни и интеграции в общество молодым людям 14-25 лет (с ограниченными возможностями здоровья и/или детям-сиротам и/или лицам из числа детей-сирот)

Также мы организуем в 2020 году команду, состоящую из выпускников детских домов и игроков Проекта «Наставник». Футбольная Лига , кто хочет продолжить развиваться в футболе. Талантливых и желающих играть дальше достаточное количество для реализации целей проекта по социализации в жизни после выпуска из учреждений.

Мы сердечно благодарим ПАО РОСБАНК за содействие в развитии данного направления. Теперь мы сможем поддерживать наш футбольный проект не менее года.

Надеемся, что карантин скоро снимут, и мы приступим к полноценным тренировкам команд из детских домов.

Призываем вас становиться партнерами данной программы, а точнее — нашего МФК «Крылья жизни» (мини-футбольной команды). Обращаться к Василию Коптеву.

С вами мы сможем реализовать желания и возможности талантливых молодых людей в футболе!