Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник

27 ноября в России во второй раз пройдет Международный день благотворительности #ЩедрыйВторник. Вот несколько благотворительных акций по всей России, которые приурочены к этому дню. Есть повод отправиться в путешествие и сделать доброе дело.

1. Благотворительная экскурсия в Перми. 
27 ноября в Ботаническом саду Пермского государственного университета пройдут благотворительные вечерние экскурсии по оранжерее. Экскурсоводы расскажут гостям о тропических и субтропических растениях. Все вырученные средства будут направлены в Фонд целевого капитала ПГНИУ на проект «Пальмовая ветвь». 

2. Добрый шопинг со стилистом в Санкт-Петербурге 
27 ноября приходите в петербургский благотворительный магазин «БлагоДаря» и сделайте покупки под руководством стилиста. Все вырученные от покупок средства магазин перечисляет в благотворительные фонды. 

3. Онлайн-баттл в прямом эфире 
27 ноября артисты Упсала-Цирка устроят благотворительный хулиганский баттл в прямом эфире на YouTube, а пользователи смогут поддержать их. «Чем больше пожертвование — тем круче трюки!» — говорят организаторы. 

Кстати, этот проект сродни нашем "Наставнику": 
Упсала-Цирк — проект, где занимаются дети и подростки из групп социального риска: из неблагополучных семей, коррекционных школ, кризисных центров, дети с особенностями развития. 

4. Сбор вещей в пользу нуждающихся в Казани. 
Организаторы предлагают тщательно перебрать гардероб перед Новым годом и сдать ненужную одежду на благотворительный склад «Хорошие руки». Все это нужно будет снять на фото/видео и выложить в социальных сетях с хештегом #РазбериГардероб, а после отметить еще трех друзей и передать им эстафету. Все собранные вещи распространят среди социально незащищенных категорий граждан, а также передадут семьям, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию. 

5. Инклюзивный фестиваль в Санкт-Петербурге. 
21-22 ноября, в «Неделю признаний» #ЩедрогоВторника, в Санкт-Петербурге пройдет инклюзивный фестиваль #Невесомость. В программе презентация двух проектов, созданных подопечными и волонтерами благотворительного фонда «Каждый», — фотовыставка «Невесомость» и премьера песни «Новое поколение героев», которую дети написали сами и спели вместе с Катей IOWA, Степой Марсель, Лизой Small. 

6. Благотворительный новогодний мастер-класс в Москве 
1 декабря представители фонда «Котодетки» проведут добрый, благотворительный мастер-класс «Шарик надежды». Любой желающий сможет прийти и сделать своими руками новогодний шарик с портретом подопечного фонда.