Культуру благотворительности важно прививать с детства

Культуру благотворительности важно прививать с детства. 

Душевность, сострадание, эмоциональный интеллект важны для полноценной жизни любого человека. Эти качества прекрасно развивает участие в благотворительной деятельности. Хотите пробудить в школьнике желание и потребность делать добро и помогать тем, кто не так счастлив и благополучен? Хотите вырастить доброго, отзывчивого и чуткого к вам самим ребенка? 
Вот несколько идей, которые помогут сделать первые шаги в благотворительности!

1. Организуйте благотворительную ярмарку в классе. Чтобы детям было интересно, стоит правильно выбрать объект продажи. Младшим понравится продавать то, что они испекли вместе с родителями или сделали своими руками, а старшие могут принести одежду или книги.

2. Вместо нескольких букетов учителю на праздники, подарите ему по 1 цветку от каждого, а остальные деньги направьте в благотворительный фонд.

3. Предложите детям организовать благотворительный концерт или спектакль.

4. Станьте волонтёрами вместе с детьми. Покажите им путь к добру собственным деятельным примером.

5. Устройте благотворительный день рождения. Путь именинник получит небольшие подарки, а основные средства, которые гости обычно тратят на подарки, пусть будут переданы на благотворительность.

Предварительно акции стоит согласовать с фондом, которому вы хотите оказать поддержку. Будьте уверены, вашей помощи там будут очень рады!

К сожалению, подобная практика не была принята в нашем обществе ранее, однако у нас есть отличный шанс прямо сейчас научить наших детей делать добро!