Рукоделие и спорт победили зиму!

«Наставники» в штатном расписании, как на работу, а точнее уже как к себе домой ездят работать с дзержинскими воспитанниками…

Татьяна Великая:
Я не знаю, что такое любовь, но это уже входит в привычку. Провожу в работе дни, в ожидании выходных. Чаще вспоминаю их лица, смех, баловство, манеры, голос. Они все настолько разные, но стали такими родными. Не думала, что так быстро можно привыкнуть. Кажется, в моем сердце столько любви, что хватит на них всех, несмотря на то, что свою любовь я еще не встретила.
Сегодня проводили занятия по Кроссфиту для старших девочек. Рома показал мастер-класс, впрочем, он как всегда был на высоте. Они сначала сидели стеснялись, потом втянулись и раскрепостились! Молодцы! Зная, что спорт не только развивает физические способности, превращает тело в красивую скульптуру Микеланджело, но еще и развивает такие черты характера, как трудолюбие, сила воли, стремление вперед, хотелось воодушевить народ и прибавить к жизни немного мотивации. Ведь 15 лет – это такой трудный возраст (знаю по себе). Я понимаю, от нас мало что зависит, но надеюсь, мы смогли хоть чуть-чуть до них достучаться.
Потом пошли к младшей группе, к моим маленьким непоседам. Смотрю на них и понимаю, что ха те недели, что мы их не видим, они безумно быстро растут и меняются. Меняется абсолютно всё – от привычек до поведения. Они стали спокойнее, особенно те, кто просто не слушался изначально, но сегодня происходило что-то удивительное! Конечно, не без баловства, но оно было такое доброе, детское, что волноваться не приходилось. В них столько энергии – как маленькие вулканчики!
Кстати, они выполнили задание, нарисовав портреты! Всегда хотела иметь розовые волосы…Как русалочка… Мои детки+Танечка=любовь… 🙂 Поняла одно, что езжу я не учить их каждые выходные, а для того, чтобы они учили меня. Учили понимать их, их поступки, их маленькие мысли.

А рукодельники и дальше радуют наставника и всех нас прекрасными цветами…