Первые шаги юного художника

Наша подопечная, мечтающая стать настоящим художником, теперь под присмотром. Под профессиональным присмотром детской арт-школы «JAM»! И вот небольшой дневник первых шагов юного дарования:

20.03.2015 Первое занятие Саши.
Наши друзья не только взяли над девочкой шефство, но и обеспечили ее всем необходимым для полноценной плодотворной работы: красками, кистями, карандашами и бумагой.
Ну что ж, пожелаем удачи ребятам! Пусть красоты и искусства в этом мире станет больше!

1.04.2015 Вводная работа готова!
Работа ударными темпами приносит плоды. Теперь Сашу ждут натюрморты и простые геометрические формы.

17.04.2015 Успехи налицо!
Саша под присмотром грамотных учителей научилась рисовать простые геометрические формы — шар и куб. Это очень важно, ведь именно они лежат в основе всего, что нас окружает.
Следующей работой будет натюрморт в живописи. Задание достаточно сложное, но по первым штрихам видно, что трудности Саше не страшны!
Со слов наставников, Александра оказалась перфекционистом. С каждым разом стремиться сделать все лучше и качественнее! Это огромный плюс в творчестве. Так и становятся настоящими художниками.

11-12.05.2015 Было бы желание!
Саша закончила работу над своим первым натюрмортом. Построение композиции правильное, сама работа вышла красочной и яркой. Цветовое восприятие Саши очень радует наставников.

Вчера вместе с группой подопечная отправилась на первый пленер, где ребята все вместе учились рисовать деревья, передавать фактуру коры и листьев. К началу лета мастера уже планируют перейти к сложным композициям из нескольких природных и архитектурных элементов. А пока…