Как мы готовились к фестивалю "Особые дети"

Воспитанники Золинской школы-интерната приняли участие в фестивале «Особые дети», который прошел в КЦ Рекорд 17 ноября.
Все прошло насыщенно и гладко, но организация потребовала немалых сил!
О фестивале мы узнали за две недели и сразу предупредили детей и спонсоров. Детей — о том, чно нужно готовить выступление, спонсоров — о том, что будут дополнительные расходы. По расходам получилось вот что:

  • Аренда автобуса 6000- 8000 рублей
  • Питание 3000- 5000 рублей
  • Материалы для выступлений 500-3000 рублей

Расходы нам согласовали, за это огромная благодарность компании Аурига и Владимиру Михонину! Так у нас появилась возможность выехать на фестиваль. Отдельное спасибо нашему идейному вдохновителю Василию Коптеву за то, что привлекает в наш проект спонсоров.

Дальше завертелось: у детей сгорел нетбук. Мы долго искали замену и чинили. В итоге наш мастер по музыке Сергей Артемьев показал парням, как нужно чинить зарядное устройство. Получился интересный и полезный мастер-класс. Нетбук починили.

Дети активно готовились. Мы предложили нашему талантливому воспитаннику Рустаму Новикову подготовить номер в качестве режиссера-постановщика. Рустам очень волновался, но взял себя в руки и принялся за творческую работу. В итоге получилось замечательное представление! Здесь хотим поблагодарить Елену Семьянову, которая в течение года занималась с ребятами актерским мастерством, подготовила Рустама и помогла нам с костюмами для представления.

У кого и как арендовать костюмы мы решили, но как их забрать из города Бор и привезти на выступление? В этом нам помогли Автоволонтеры НН (https://vk.com/avtovolonterinino). Огромная благодарность организатору этого проекта в Нижнем Новгороде Даше Узаревич и водителю Анжеле Кашириной.

Следующая задача — привезти деток из Золино в Нижний Новгород и обратно. Транспорт нам предоставила школа им. Зайцева, за что им большое спасибо!

Остался насущный вопрос: чем и как кормить деток, ведь они будут на мероприятии с утра и до вечера? Заказали обед в Баджан Кафе (https://vk.com/bhajan_kafe_nn) со скидкой. Спасибо вам, ребята! Детки в восторге от фалафеля =)

17 ноября, день фестиваля. Мы выступали первые! Внутри Рекорда красота: шарики, картины, мастер-классы. Все живое и интересное, все бесплатное. Детки были в полном восторге! Спасибо организаторам (https://vk.com/osobiy_mir_nn) за этот праздник! И отдельная большая благодарность за то, что организовали для участников парковку на улице Пискунова — это высший пилотаж! Иринам отдельное спасибо за решение всех ситуаций. Спасибо за помощь Жене Денисовой и Ирине Козловой из нашей команды — без вас мы бы не справились! И, конечно, благодарим воспитателей и самих детишек за слаженность и организованность!

Будем надеяться,что наши выезды будут чаще, чем один раз в полгода. Такие поездки здорово мотивируют и радуют и детишек, и наставников!
Храни Вас счастье и поддержите наш проект!